Враг Украины стал одной из самых больных стран мира

Россия опозорилась в рейтинге самых нездоровых государств мира

Россия заняла второе место в антирейтинге самых нездоровых стран. Соответствующее исследование опубликовало Clinic Compare.

По словам медиков, основной причиной преждевременных смертей в последние годы стали неинфекционные заболевания. В эту группу заболеваний входят онкологические, диабетические, а также кардиологические недуги. Именно из-за них ежегодно умирает 36 млн. человек.

В большинстве случаев они вызваны неправильным питанием, курением, а также злоупотреблением алкоголем.

Ниже приводится карта, на которых тёмным цветами отмечены самые нездоровые страны:


screenshot-5

Первая десятка государств с самым высоким уровнем заболеваний выглядит так:

screenshot-2

Эти рейтинги составлялись на основе данных по объёмам употребления алкоголя и табака, а также по уровню ожирения среди населения. Эти данные предоставили Мировая книга фактов, Всемирная ассоциация здоровья лёгких и ВООЗ.   

Чехия заняла первое место в рейтинге в связи с тем, что жители этой страны много пьют. Они употребляют около 13,7 литров чистого алкоголя в год. И несмотря на всяческие ограничения по продаже сигарет, Чехия заняла 11 место по количеству выкуренных сигарет.

Наиболее нездоровым регионом оказалась именно восточная Европа. Россия заняла второе место в связи с популярностью алкоголя. А Словения – из-за того, что каждый житель в среднем выкуривает в этой стране ежегодно аж 2637 сигарет.

screenshot-4screenshot-4

США попали в десятку самых нездоровых государств из-за ожирения. 35% населения страны обладают лишним весом.

А самыми здоровыми оказались жители Афганистана. В этой стране практически нет алкоголя, её гражданам не свойственно ожирение, а также здесь непопулярно курение сигарет.  

screenshot-3

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: