Женщинам опасно беременеть во время карантина - американские ученые

Ученые заявили об опасности зачатия во время карантина из-за коронавируса

В подтверждении теории ученые изучили образцы спермы, которые сдали студенты Пенсильванского университета

С шокирующим заявлением выступили ученые Университета Мэриленда. Американские эксперты заявили, что женщинам опасно беременеть во время карантина.

Ученые подчеркнули, что мужчины обладают уникальной способностью. Они через сперму передают информацию о своем текущем состоянии плоду. Угроза заражения неизвестным вирусом вызывает сильнейший стресс. В итоге состав спермы меняется. Это отрицательно сказывается на развитии мозга ребенка.

 «Из-за воздействия гормонов стресса во внеклеточных везикулах изменяется состав белка и РНК», - пояснил профессор университета Трейси Бэйл.

По словам ученого, их теорию подтвердили эксперименты на мышах. Одних самок оплодотворили семенной жидкостью самцов, подверженных стрессовой ситуации, других - нормальной. В первом случае у мышат зафиксировали значительные изменения в раннем развитии головного мозга и даже у взрослых, сообщает научный журнал Nature Communication.

В подтверждении этой теории ученые изучили образцы спермы, которые сдали студенты Пенсильванского университета. Параллельно они тщательно проанализировали психологическое состояние молодых людей. У некоторых из них обнаружили признаки постоянного стресса. Состав их семенной жидкости сильно отличался от образцов парней, которые прибывали в комфортном состоянии. Таким образом ученые пришли к выводу, что результаты экспериментов на мышах применимы и к человеку.

«Мы опасаемся, что может повыситься частота психологических расстройств у рожденных после пандемии детей», - говорится в исследовании ученых США.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: