«Звездные войны» за Telegram: сеть смеется над запретом мессенджера

C-3PO и R2-D2 

Пытаясь заблокировать мессенджер, Роскомнадзор создал проблемы кому угодно, но не самому Telegram

Пользователи социальных сетей активно обсуждают запрет российского мессенджера Telegram. Это событие породило множество карикатур и забавных иллюстраций. Одним из наиболее остроумных высказываний на этот счет стало видео с блога Negabeat, пишет «Главком».

В ролике показывается фрагмент из культового фильма «Звездные войны». В ходе перестрелки между главными героями и войнами Империи зла роботы C-3PO и R2-D2 успешно пробегают между пулями. При этом ко второму прикреплен символ самого Telegram, а к первому – портрет Павла Дурова, создателя мессенджера.

Таким образом авторы видео-коллажа подчеркнули, что в попытке заблокировать этот мессенджер пострадали многие, но не сам мессенджер.

Как известно, 16 апреля Роскомнадзор отправил операторам связи предписание о блокировке Telegram на территории России. Решение ограничить доступ к сервису 13 апреля принял Таганский районный суд Москвы после того, как Роскомнадзор потребовал немедленной блокировки мессенджера в связи с отказом предоставлять ФСБ ключи шифрования, позволяющие получать доступ к переписке пользователей.

На данный момент Роскомнадзор заблокировал около 16 млн IP-адресов, пытаясь заблокировать Telegram. Однако мессенджер продолжает оставаться доступным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: