Баста, Круг и Елка. От СБУ требуют запретить въезд российским артистам, которые собрались выступать в Киеве

Российский рэпер Баста

Известно, что Ирина Круг и Баста, нарушая украинское законодательство, посещали оккупированный Крым

В СБУ направили обращение с просьбой запретить въезд троим артистам из России. Речь идет о Басте, Ирине Круг и Елке, которые посещали Крым, сообщает 24tv.

Соответствующую просьбу направил Крымскотатарский Ресурсный Центр главе СБУ Ивану Баканову. У всех троих артистов на октябрь и декабрь запланированы выступления в Киеве.

Известно, что Ирина Круг и Баста, нарушая украинское законодательство, посещали оккупированный Крым, где выступали с концертами. В Ресурсном центре отмечают, что Елка, хоть и не устраивала концерт, однако все равно могла находиться в Крыму во время российского фестиваля. Поэтому к Баканову обращаются с просьбой проверить эту информацию.

«Просим Вас проверить информацию по поводу незаконного посещения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя гражданами Российской Федерации Ириной Воробьевой и Елизаветой Иванцив и, в случае выявления нарушений украинского законодательства, применить ограничительные меры в отношении их», – просят в письме.

КРЦ предложил повторно ограничить въезд в Украину Василию Вакуленко, известному как Баста. Там отметили, что последний его визит в Украину в 2021 году вызвали большой общественный резонанс.

Ранее «Скотч» показывал фото найденных на Полтавщине уникальных стеклянные украшений, которым 2500 лет.

Раскопки начали в конце июля, рассказал археолог. Здесь экспедиция нашла три стеклянные украшения. По словам Дениса Гречко, находки - это часть ожерелья.

Им почти 2500 лет – датированные IV веком до нашей эры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: