9-месячная внучка российской актрисы заразилась вирусом Коксаки

Российская актриса Татьяна Васильева сообщила в Instagram о том, что ее маленькая внучка Мирра, находясь вместе с родителями на отдыхе в Турции, заболела.

По предварительным заключениям врачей, причиной стал вирус Коксаки.

Информация об эпидемии, вызванной этим вирусом в Турции, появилась в мировых СМИ в начале августа. Коксаки способен инфицировать кожу и слизистые оболочки, вызывая заболевания верхних дыхательных путей и менингит.

По словам врачей, вирус передается через загрязненные предметы быта, воду и воздушно-капельным путем  Однако на самом деле вирус распространяется и воздушно-капельным путем.

Невестка актрисы Мария Болонкина-Васильева подробно рассказала журналу Hello!, что произошло.

«У Мирры был плохой аппетит, она много плакала, а в столовой просто раскидывала еду, с ложкой к ней было не подступиться. Только вот печенькой вымазалась вся. Мы отправили это фото ТГ (Татьяне Георгиевне Васильевой - Прим. Ред.) «Что это, у Мирры, Коксаки?» - спросила ТГ. «Нет!" - прохохотали мы в ответ и пошли спать.

А ночью начался ад. Температура 40, Мирра не плачет, а орет, мы не знаем, как помочь... », - рассказала невестка российской актрисы.

Обычно вирусу Коксаки подвержены дети до 10 лет, взрослые заболевают редко. В большинстве случаев лечение заболевания проходит успешно, однако известны и смертельные случаи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: