8 дней в реанимации: Российский артист рассказал, как его спасли киевские врачи

Российский артист Алексей Лебединский рассказал, как его спасали киевские врачи в в Институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова.

Об этом исполнитель написал на своей странице в соцсети.

«У меня, злостного гипертоника, в последние 3-4 месяца гораздо чаще бывает 90 на 60, чем 150 на 100. Неожиданно поплохело, и я узнал это состояние. Я даже сейчас не помню, заходил ли я к кардиологу. Когда я приехал  в институт Шалимова (по большому счастью, как потом оказалось), боль уже была существенная. А когда пришли результаты анализа крови (амилаза 3500), боль не сумели снять даже сильнейшие средства. Эпидуралка - лидокаин - реанимация.
8 дней я провел в реанимации, где меня спасали врачи и медсестры. Спасли, поклон им огромный, плюс чудо помогло - все могло закончиться гораздо более плачевно», - начал свой рассказ в соцсети сети Лебединский.

«Меня спасли в ведущем институте хирургии и трансплантологии им Шалимова, где зарплата медсестры высшей категории, которая работает в реанимации - 3700 гривен (135 долларов). Это там, где нет до сих пор отопления и горячей воды, даже в реанимации. Это там, где вообще нет лекарств - приехал, покупай все сам, где хочешь. Нет - хоть сдохни. Это там, откуда уходит квалифицированный медперсонал, потому что на эти деньги невозможно даже оплатить коммунальные платежи. Это там, где настоящие врачи были, есть и будут, потому что настоящий врач - это все-таки призвание всей жизни. Даже при зарплате ниже прожиточного минимума», - отметил артист.

Также российский исполнитель отметил, что несмотря на то, что он гражданин РФ, ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

«Я русский. И таких, как я, здесь любят. Потому что я нормальный, не съехавший. Потому что мне стыдно за то, что творит путинизм с их народом. И с моим народом, и с другими народами. Институт Шалимова - это для меня первое место в Киеве за 3 месяца, где от работников звучит исключительно украинский язык. На русский со мной переходят из вежливости. Спасибо еще раз, ребятки и девчатки, врачи и медсестры. Поклон вам всем от представителя нации-агрессора», - написал Лебединский.

Напомним, что недавно Алексей Лебединский опубликовал в соцсети видеоролик, в котором раскритиковал Григория Лепса и президента РФ Владимира Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: