Анджелина Джоли на конференции ООН подняла тему сексуального насилия

Проблема сексуального насилия продолжает будоражить голливудские умы, и вчера этот вопрос подняла Анджелина Джоли на конференции Организации Объединенных Наций в Ванкувере.

 Будучи послом доброй воли ООН, она призвала всех женщин мира открыто говорить о домогательствах, чтобы виновные были наказаны.

«Сексуальное насилие везде: в той сфере, где я работаю, в бизнесе, в высшем образовании, в политике, в вооруженных силах, во всем мире. Слишком часто об этих преступлениях против женщин умалчивают и высмеивают их, представляя как мелкое правонарушение со стороны того, кто не может управлять собой по причине болезни, или как некую преувеличенную сексуальную потребность», - заявила со сцены звезда Голливуда.

Также Анджелина Джоли отметила, что сексуальное насилие является «критическим препятствием» в достижении равноправия женщин и мужчин.

«Человек, который плохо обращается с женщинами, не сексуально озабочен. Он оскорбителен... Сексуальное насилие дешевле, чем пуля, но у него такие же существенные последствия, которые разворачиваются с отвратительной предсказуемостью, делая его таким безжалостно эффективным», - сказала актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: