Анджелина Джоли выступила с проникновенной речью перед школьниками Лондона

14 июня в Лондоне загорелся 27-этажный жилой дом Grenfell Tower, в результате сильного пожара погибло, по меньшей мере, 79 человек.

Эту трагедию не смогла обойти стороной Анджелина Джоли, которая выступила с проникновенной речью перед школьниками английской столицы, почтив память погибших и призвав детей с ранних лет поддерживать взрослых и бороться за свои права.

«Дети, вы нужны мне. Вы нужны всем нам. Мы, взрослые, немного потеряны в эти дни, но мы хотим, чтобы вы думали, что у нас все под контролем и что все будет прекрасно. И все действительно будет прекрасно», - сказала Анджелина в видеообращении, которое транслировалось в лондонском Альберт-холле перед 600 школьниками.

«Конвенция ООН по правам ребенка - ваша секретная книга законов. И если вы сможете ею оперировать, никому не удастся обмануть вас или ваших друзей. Вы будете пользоваться предоставленными вам правами и показывать это тем взрослым, которые идут против закона. Вы сможете сопротивляться, и когда вы вырастете, у вас будут инструменты, чтобы защитить себя и других. Вы можете вырасти гражданами, которые вместе закончат ту работу, которую мое поколение оставит незаконченной, и будете бороться за права человека - ради своих детей», - отметила Джоли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: