Авторы российского фильма украли идею для своего постера

Как говорится: найдите десять отличий
фото из открытых источников

Норвежский фотограф сравнил свою работу с плакатом российских «Елок»

Создателей постера к фильму «Елки-8» обвинили в плагиате. Об этом сегодня сообщили российские СМИ. Норвежский фотограф Стиг Ховард Дирдал разместил в Facebook пост, где сопоставил свою работу и постер к фильму «Елки-8». Изначально на очевидное соответствие обратила внимание норвежская газета Stavanger Aftenblad, после выхода фильма в Норвегии. Фотограф не сомневается, что здесь явное нарушение авторских прав, с которыми в Норвегии он обычно борется, но пока что не знает, как в этом случае поступать с зарубежной компанией.

Дирдаль не верит, что авторы постера могли сами придумать эту идею, потому что его снимок «видел весь мир, он висел на всех крупных блогах и форумах для фотографов». Автор оригинала также поделился историей создания открытки: изначально на снимке должно было быть девять человек, но на съемку пришли лишь шестеро, поэтому итоговый результат отличается от запланированного.

«Даже цвет гирлянды не поменяли», «Зато внезапно молодой Киркоров на месте» – шутят подписчики в соцсети по поводу инцидента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: