Бывший бас-гитарист легендарной британской рок-группы Deep Purple выступит в Киеве

Гленн Хьюз - настоящая легенда музыкальной истории с 60-х и до сегодняшнего дня.

Творческий путь музыканта очень насыщенный. Сразу же после распада знаменитой группы Deep Purple Гленн успел поработать со всемирно известными группами и музыкантами: Phenomena, Тони Айомми (Black Sabbath), Чад Смитом ( Red Hot Chili Peppers), Джо Линн Тёрнером и многими другими.

В 1991 Хьюз записал сингл, ставший хитом - America - What Time Is Love?, в котором причудливо сочетался рок с танцевальной музыкой. Успех воодушевил певца, и в 1993 он организовал новую группу WORLD, затем выпустил один из лучших сольных альбомов - Songs In The Key Of Rock. Вскоре был записан «домашний» концерт с барабанщиком Red Hot Chili Peppers Chad Smith (2004), а после этого – сольный альбом уже с двумя музыкантами той же группы. Последний сольный альбом Гленна Хьюза «Music for the Divine» опять же записывается в студии Red Hot Chili Peppers в Голливуде.

В свои 66 лет Гленн не прекращает гастролировать и готов спеть легендарные хиты группы Deep Purple для своих киевских поклонников. Концерт состоится 26 октября во Дворце культуры КПИ. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: