День рождения Дмитрия Шурова: Топ-5 лучших композиций музыканта

Дмитрий Шуров
prolviv.com

Сегодня, 31 октября, в честь 37-летия Дмитрия Шурова мы вспоминаем его лучшие песни

Дмитрий Шуров – передовой музыкант страны, которого критики называют «флагманом украинской интеллектуальной поп-музыки». Это один из самых прогрессивных артистов, который сочиняет музыку не только для своего проекта Pianoboy, но и для кино, сериалов («Таинственный остров», «Оранжевая любовь», «Слуга Народа», «Отель Галиция» и др.).

Музыкальная карьера Дмитрия Шурова стартовала еще в 2001 году. С тех пор Дмитрий успел побывать клавишником Океан Ельзи, Esthetic Education и Земфиры.

Но самую настоящую народную любовь музыкант завоевал благодаря своему сольному проекту Pianoбой, который берет свое начало в 2009 году.

17 августа 2016-го года в честь дня рождения Андрея Кузьменка, Pianoбой презентовал клип на песню группы «Скрябін» «Шампанські очі». В создании видео приняли участие более 100 поклонников Pianoбоя.

В 2015-м году мир услышал песню «Кохання». Вот что о ней говорит сам Дмитрий Шуров: «Кохання» – песня, адресованная не конкретному человеку, а любви, как таковой. Любовь, как и музыку сложно объяснить и почти невозможно контролировать. Она просто есть всередине и мы, прислушиваясь к ней, живем, пока она не находит отклик в другом человеке. Тогда она во много раз усиливается и создает чудо побеждать любое зло.»

Также в числе работ Pianoбоя - заглавная песня, написанная Дмитрием Шуровым для сериала «Слуга Народа», снятого студией Квартал 95.

В феврале 2017-го года Pianoбой презентовал новый клип на песню «Лучшее, что есть» из альбома Take Off . Съемки клипа происходили в августе 2016-го года в двух странах: Исландии и в Украине. Дмитрия Шурова с его любимым пианино снимали, в частности, на Киевском море.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: