День рождения Венсана Касселя: лучшие роли актрисы

Венсан Кассель
vogue.ua

Сегодня знаменитому французскому актеру Венсану Касселю исполняется 52 года

Венсан Кассель родился в семье известного французского актера Жана-Пьера Касселя и журналистки. Поэту детство Венсана прошло в богемных кругах в компании Сержа Генсбура, Бриджит Бордо, Катрин Денев и других звезд того времени.

Несмотря на то, что азы актерского мастерства Кассель приобрел в Нью-Йорке, когда на некоторое время переехал туда с матерью, Голливуд его не сильно прельщал.

До сих пор, в списке актера есть около двух десятков голливудских лент, но только тех, которые показались Касселю концептуальными и интересными. Множество миллионных проектов  он отверг, ссылаясь на то, что ему либо не интересен сценарий, либо режиссер, либо продюсер.


Первой громкой ролью Касселя стала провокационная лента с изобилием сцен насилия «Ненависть» (1995). «Ненависть» сделала 29-летнего актера ведущим, а следующая картина в этой же тематике «Доберман» (1997) закрепила  его репутацию.


Затем были голливудские проекты, где он продолжил амплуа «плохих парней»: «Елизавета», «Жанна д’Арк», «Именинница», «Судный день», «Порока на экспорт», «Цена измены», «12 друзей Оушена» и «13 друзей Оушена».

Еще одной его мощной ролью в Голливуде стала роль хореографа в в оскароносной картине» Черный лебедь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: