Джамала перечислила свои любимые фильмы

Певица рассказалась, что любит пересматривать «Аватар» и «Форрест Гамп»

Популярная украинская певица Джамала, которая триумфовала на песенном конкурсе «Евровидение» в 2016 году, назвала четыре своих любимых фильма. Первым в списке оказалась классическая советская лента «Белый Бим черное ухо» (1977) Станислава Ростоцкого.  

«Невероятно драматичный фильм, который может растрогать кого угодно. Это важное кино, которое в детстве должен посмотреть каждый, я считаю. Не помню, чтобы я еще когда-нибудь так рыдала после просмотра», - комментирует артистка свой выбор.

«Аватар» (2009) Джеймса Кэмерона певица называет созвучным себе из-за образов и месседжа, который он посылает.

Также она назвала картину «Кадиллак Рекордс» (2008) Дарнелла Мартина. «Я очень люблю фильмы, основанные на реальных биографиях артистов и музыкальных деятелей. История Леонарда Чесса олицетворяет для меня лучшее, что есть в этом жанре», - сказала о нём Джамала.

Заключает список «Форрест Гамп» (1994) Роберта Земекиса, который по мнению артистки является «гениальным» фильмов, который «будет актуальным всегда».

Напомним, Джамала дебютировала в большом кино в 2014 году, сыграв главную женскую роль в «Поводыре» Олеся Санина. В этом году она приложила руку к двум украинским фильмам. Которые выходили на широкие экраны. Её творчеству была посвящена документальная картина Анны Акулевич «Jamala.UA», а песня «1944», с которым певица победила на «Евровидении», прозвучала в ленте Ахтема Сеитаблаева «Чужая молитва». 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: