Эскизы, заметки и рукописи: вышло приложение о Дэвиде Боуи в озвучке Гэри Олдмена

Дэвид Боуи

Приложение David Bowie Is, основанное на одноименной выставке в Музее Альберта и Виктории в Лондоне

Приложение вышло в 72-й день рождения Дэвида Боуи и символизирует «цифровое бессмертие» знаменитого певца. Об этом сообщает It’s Nice That.

Приложение было создано музыкальной компанией Sony Music Entertainment, Архивом Дэвида Боуи и компанией Planeta. «Оно позволит вам обойти всю выставку в интимной обстановке, без ограждений, витрин и толп посетителей. Это удобно для тех, кто любит Дэвида Боуи, но не выносит толпы», — говорят разработчики. Поклонников ожидает более 500 изображений в высоком разрешении: эскизы, заметки, рукописи исполнителя. Пользователи смогут не только ознакомиться с трехмерными версиями экспонатов — личных вещей, инструментов, принадлежавших Боуи, — но и «примерить» его образы при помощи дополненной реальности. Рассказчиком виртуальной выставки стал британский актер и близкий друг певца Гэри Олдмен.

В 2013 году в Музее Альберта и Виктории в Лондоне впервые открылась побившая рекорды посещаемости легендарная выставка «Дэвид Боуи — это», которая за последние несколько лет была показана в 12 городах по всему миру. За это время ее посетили больше 2 миллионов человек. Именно экспозиция David Bowie Is и была взята за основу виртуального аналога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: