Фильм «Я, Ты, Он, Она» установил новый кассовый рекорд

Комедию посмотрели почти 700 тыс. украинских зрителей

Романтическая комедия «Я, Ты, Он, Она», которая была снята при поддержке Госкино, уже собрала в украинском прокате 61 млн. 881 тыс. 802 грн . Киноленту посмотрело 690 854 зрителей. Об этом сообщил кинодистрибьютор - компания «B & H Film Distribution Company».

По данным компании, это самые высокие показатели бокс-офиса украинского кино за 27 лет Независимости страны.

Как отметил председатель Госкино Филипп Ильенко, этот киногод для Украины начался очень успешно - сразу с рекорда!

«Это еще раз показывает, что украинский зритель хочет видеть на больших экранах отечественное кино и среди всего репертуара готов выбрать именно его», - отметил Ильенко.

Дэвид Додсон, один из режиссеров фильма «Я, Ты, Он, Она», тоже прокомментировал успех картины.

«У нас была замечательная история с очень настоящими, узнаваемыми персонажами. Принципиальное значение имеют дисциплина и искусство кинопроизводства на каждом этапе. Мы должны уважать зрителей. Зрители этого заслуживают. Самое важное для всех нас - никогда не терять способности смеяться. Альтернативой станет такое количество слез, в которой можно будет утонуть», - отметил Додсон.

Прокат фильма продлится до конца января. Кроме того, прокат ленты стартовал в Казахстане, Литве и Латвии, а 18-го января стартует в Эстонии. В России фильм не покажут. Тем не менее, в оригинале фильм был снят на русском языке и только позже был сделан дубляж на украинском.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: