Финал Евровидения-2022: где покажут и во сколько трансляция

Один из моментов нашего выступления в полуфинале
фото из открытых источников

Сегодня состоится гранд-финал престижнейшего песенного конкурса

Сегодня в итальянском Турине состоится грандиозный финал международного песенного конкурса Евровидение-2022. Начало трансляции в 22:00 по Киеву. За победу будут соревноваться представители 25 стран.

Наша группа Kalush Orchestra с песней Stefania по ставкам букмейкеров претендует на победу. В финал мы попали после триумфального выступления в первом полуфинале, который состоялся 10 мая. В финале, согласно жеребьевке, Kalush Orchestra выйдут на сцену под номером 12.

Финал Евровидения-2022 можно будет увидеть на телеканале UA: Культура. А также:

  • на официальном Facebook-аккаунте Евровидения
  • на сайте Общественное Евровидение
  • на сайте Общественное Культура
  • на YouTube-канале Евровидение Украина (ведущий Тимур Мирошниченко будет комментировать вживую, как и полуфиналы, из студии в бомбоубежище)
  • в приложении Дия (Услуги – Дия.TV – Канал UA: Культура).

Также песенный конкурс можно будет слушать на Радіо Промінь.

В гранд-финале выступят: Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Молдова, Нидерланды, Бельгия, Чехия, Азербайджан, Польша, Финляндия, Эстония, Австралия, Швеция, Румыния, Сербия, ну и наши представители. Участники этих стран победили в двух полуфиналах по результатам голосований зрителей и оценок жюри. Великобритания, Германия, Италия, Испания и Франция попали в финал автоматически – как страны-создатели этого конкурса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: