Гильермо дель Торо снимет музыкальный мультфильм «Пиноккио»

Режиссер Гильермо дель Торо

Съемочный процесс планируют начать до конца года

Режиссер «Формы воды» Гильермо дель Торо официально подписал контракт с Netflix на создание анимационного мюзикла «Пиноккио» по мотивам знаменитой сказки Карло Коллоди.

Дель Торо уже почти десять лет работает над этим проектом и безуспешно ищет поддержку у различных студий. Дело в том, что действие «Пиноккио» существенно отходит от первоисточника и разворачивается в бурные 1930-е гг. в Италии, когда по стране прокатываются политические репрессии и зарождается фашизм. Мрачный кукольный мультфильм, к сожалению, не смог заинтересовать ни одну из кинокомпаний. И вот теперь «Пиноккио» «приютил» потоковый гигант Netflix.

Тон предстоящего мультфильма будет близок к другому культовому фильму Гильермо дель Торо – «Лабиринт Фавна». Сюжет фэнтези развернулся в Испании во время Второй Мировой войны на фоне диктаторского режима генерала Франко. 

Отметим, что съемки «Пиноккио» должны начаться до конца года. Оригинальное произведение итальянца Коллоди рассказывало о деревянном мальчике-проказнике с длинным носом и его удивительных приключениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: