Instagram назвал главные тренды 2018 года

Любовь - главный приоритет уходящего года

Instagram рассказал о тенденциях 2018 года и назвал самые популярные стикеры, хэштеги и места.

Самым популярным анимированным стикером в инста-стори стал «Heart Love», а наиболее используемым фильтром для лица - глаза-сердечки. Также часто емодзи в виде сердца использовали в комментариях - более 14 млн раз.

«Мы рады видеть, что любовь и доброта являются главными приоритетами для сообщества Instagram», - отмечают представители компании.

В этом году важной тенденцией стали ASMR-видео: это ролики с нарезкой мыла, вытиранием слизи, косметическим бритьем и другими не слишком полезными, но медитативными зрелищами продолжают стремительно расти в популярности. Самым счастливым местом в мире назвали Диснейленд в Токио - в постах о нем зарегистрировали наибольшее количество радостных емодзи.

В общем миллионы людей использовали Instagram для того, чтобы их услышали в 2018 году. Основными хэштегом года были #metoo (1,5 млн), #timesup (597 тыс.), #marchforourlives (562 тыс.) - они показывают, что Instagram может быть мощной платформой для людей, чтобы высказаться и осветить важные общественные проблемы. Однако хэштегом с динамичным ростом популярности в мире признали #fortnite - и посвящен он компьютерной игре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: