Канье Уэст подал в суд на страховую компанию за отрицание его проблем с психикой

Канье Уэст подал в суд на страховую компанию Lloyd's of London из-за того, что ее сотрудники отказываются выплатить ему деньги за отмененные осенью прошлого года концерты.

Напомним, это произошло по причине госпитализации артиста в психиатрическую лечебницу UCLA Medical Center. Уэст требует от страховщиков 10 миллионов долларов за 21 отмененный концерт в рамках своего тура Saint Pablo, однако Lloyd's of London отвечает на все требования отказом, утверждая, что музыкант попал в больницу из-за беспорядочного употребления марихуаны, что не является страховым случаем, пишет TMZ.

Теперь юристам Канье придется доказать в суде, что рэпер на самом деле страдал психическим расстройством и по состоянию здововья не мог продолжить концертный тур Saint Pablo. По словам юристов, страховая компания ищет все варианты, чтобы ускользнуть от выплат, а аргументы про употребление наркотиков юристы назвали необоснованными.

В больницу Канье  попал в ноябре 2016 года из-за нервного срыва. В психиатрической лечебнице он провел некоторое время, отменив все оставшиеся в рамках тура концерты. По сведениям источника, на которого ссылается журнал People, на тот момент рэпер в течение продолжительного периода страдал бессонницей. Уэст сам пришел в больницу, последовав совету своего врача. На протяжении всей госпитализации рядом с Канье находилась его супруга Ким Кардашьян.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: