Крутоголов рассказал, с кем из актеров Дизель Шоу придется расстаться из-за войны

Егор Крутоголов
фото из открытых источников

Егор Крутоголов признался, кто из актеров интернационального коллектива уехал из Украины. Скорее всего – навсегда

Худрук студии Дизель Шоу Егор Крутоголов рассказал, как поменялись его ценности с началом вторжения РФ, а также предположил, когда закончится война.

«Сначала, когда все началось, думал: нам гаплык, потом, когда увидел, как армия дает отпор – прет и защищает – за спиной выросли крылья. И я думал, что все это закончится за два дня: сейчас наши ВСУ их разнесут в клочья! А затем холодный рассудок начал шептать: нет-нет, чувак, это надолго, держись. Первое время я не мог совладать с собой, не мог понять, что могу делать, а потом, когда вышел из оккупации мой партер – Леша Бланар (шеф-редактор Дизель Шоу – Ред.), предложил: «Давай будем покупать машины». И я так обрадовался, что мы чем-то можем помочь ВСУ. Студия для этого выделила деньги, которых у меня лично не было. И мы начали ремонтировать и отправлять на фронт машины. Потом начали собирать деньги на систему Антидрон – дорогая штука. И далеко находится – мы уже шесть недель не можем получить. Но очень надеемся, что получим и передадим в Николаев, мой родной город, который сейчас воюет. Воюют – мои братья, и у меня сильно сжимается сердце, когда слышу новости оттуда. Но Кима посмотришь – отпускает», – говорит Егор в программе «Зірковий шлях».

На вопрос журналиста, что изменилось в жизни с приходом войны, актер отвечает: «Изменились мои жизненные ценности. Сейчас я слышу птиц – и это классно. Я могу гулять с сыном на площадке, а не прятать его в подвале. Могу купить цветы жене – и это круто. Я вижу близких, общаюсь с друзьями – круто. Вот такие простые радости для меня сейчас главное. Но когда думаю о том, как тяжело ребятам, которые защищают нас… Я просто склоняюсь перед их мужеством и силой. Через что им приходится проходить, что вытерпеть – боюсь себе это представить».

«Я сейчас стараюсь больше говорить на украинском, – добавляет актер. – Не все выходит, туплю, перевожу пока многое в своей голове. Если экстремальная ситуация – ругаться начинаю на русском. Я думал, что этот процесс займет меньше времени и будет проще. Но ничего».

Как известно, в коллектив Дизель Шоу до войны работали не только украинцы. Сохранится ли студия в прежнем составе, Крутоголов не знает: «Все сложно. Непростая ситуация для нашего интернационального коллектива. Когда он соберется и в каком составе – это вопрос, на который у меня нет ответа. Сергей Писаренко и Женя Никишин – из России. То, что они никогда не поддерживали путинскую риторику – это 100 процентов. Они нормальные пацаны, с которыми дружим уже лет 20. Сергей сказал, что останется в Украине и хочет продолжать работать актером Дизель Шоу. У него украинская семья, дом под Киевом, в который, кстати, зашли орки. Женя сейчас в России, у него там дети, родители. Думаю, ему сложно. Мне кажется, он останется в РФ. Также у нас в коллективе есть трое белорусов. Танкович, Сморыгин и Маруся Грицюк. В отношении Маруси ситуация такая: в ближайшее время не вижу возможности нашего сотрудничества – она в Беларуси и будет там оставаться. А что касается Сморыгиа и Танковича – то это уже украинцы».

Крутоголов говорит, что не знает, когда закончится война: «Некоторые эксперты прогнозируют даже 2-3 года активной фазы. Не знаю, мне надо это осознать… Может, год, может два это продлится. А может все закончится завтра – бункерная крыса сдохнет, и все изменится. Не буду ничего прогнозировать, хочу пожелать нам всем, чтобы война закончилась побыстрее, и мы начали отстраивать свою страну».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: