Кушанашвили матерно отрегировал на слова Шевчука про «родину – не ж#пу президента»

Отар Кушанашвили
фото из открытых источников

После смелого заявления у лидера ДДТ начались проблемы с правоохранителями

Российский журналист Отар Кушанашвили, который много работал в Украине, вступился за лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, которого ранее задерживали силовики после концерта в Уфе. Главком писал, что в сети появилось видео с российским музыкантом Юрием Шевчуком, который на одном из концертов группы ДДТ эмоционально высказался о происходящем в его стране.

Шевчук, представляя на концерте свою очередную композицию, под нестихающие аплодисменты выступил с мощной речью: «Родина – это не жопа президента, которую надо все время целовать. Это бабушка нищая, продающая карточку на вокзале. Вот это Родина».

После смелого заявления у артиста прогнозируемо начались проблемы с правоохранителями. Кушанашвили обратился к тем, кто «сдал» артиста полиции. По его словам, такие случаи оскверняют элементарные представления о морали. При этом Кушанашвили заметил, что его больше занимают даже не силовики, пришедшие за кулисы, а именно доносчик: «Передайте ему, что в Грузии стукачей не считают за людей. Нигде не считают, но в Кутаиси (нецензурное слово) до состояния «погляди, он мутировал в жабу».

Свою речь Кушанашвили разместил в личном Telegram-канале, сообщают российские СМИ. Но позже журналист скорее всего удалил видео, в сети оно не отображается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: