Модный скандал: Шоу Dolce & Gabbana в Шанхае отменили

Стефано Габбана и Доменико Дольче
ThePlaCe.ru

Сегодня в Шанхае должен был пройти грандиозный показ итальянского бренда

В последний момент шоу пришлось отменить. Причина этому – резкое высказывание Стефано Габбана в адрес жителей Поднебесной.

Первая волна негодования пошла после того, как на странице Dolce & Gabbana в Instagram было размещено шуточное видео, приуроченное к показу в Шанхае. По сюжету ролика азиатская женщина неумело пытается есть палочками традиционную итальянскую пиццу, пасту и канноли. Жители Китая сочли ролик оскорбительным. 

Ролик быстро удалили, однако всем известно: интернет помнит все.

Мимо критики в адрес бренда не смог пройти и его основатель Стефано Габбана. В ответ на острый комментарий одной из возмущенных он, в частности, написал, что не видит смысла общаться с человеком, чья нация ест собак.

Чтобы не усугублять ситуацию, компания приняла решение отменить шоу в Шанхае. Через некоторое время адвокаты бренда выступили с заявлением, что личный блог Стефано был взломан, а сам дизайнер обожает китайскую культуру и никогда ничего подобного не писал. 

Примечательно, что китайцы - лидеры по покупкам предметов роскоши в Европе. На их долю приходится около 40 процентов всего оборота товаров в сегменте лакшери. Только в магазинах Франции в прошлом году они потратили около 160 миллионов евро.

Однако многие не поверили словам адвокатов, и на это у них были веские причины: в этом году Стефано уже имел неосторожность назвать Селену Гомес Ugly, а свадебное платье Кьяры Ферраньи от Dior - «дешевкой». Впрочем, после новости об отмене шоу Кьяра тоже не стала молчать и решила позлорадствовать, оставив комментарий - Karma.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: