«Музыкальный геноцид»: фронтмен «Крематория» отреагировал на попадание в «чистилище» «Миротворца»

Фото: Eatmusic

Коллектив группы должен был выступить в Киеве

Вслед за многими российскими исполнителями солист рок-группы «Крематорий» Армен Григорян попал в список сайта «Миротворец».

Лидера коллектива Армена Григоряна невероятно возмутил этот факт – музыкант обнародовал обращение через своего друга-журналиста Алексея Певчева.

Исполнитель не скрывает – действительно выступал в оккупированном Крыму (за что и попал в «чистилище»).

При этом свое заявление Григорян начал такой фразой: обращение группы «Крематорий» в ответ на музыкальный геноцид.

«За всю 35-летнюю историю существования «Крематория» группа множество раз выступала на территории Украины. И когда она была в составе СССР, и в постсоветское время. Нас всегда встречали хлебом-солью, а мы очень тепло относились к нашим украинским слушателям. Так же, как мы всегда принимали приглашение выступить в любом городе мира, включая полуостров. Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное – творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы все же приняли приглашение организаторов международного фестиваля «Атлас Уикенд» (Atlas Weekend. – Ред) выступить там, потому что мы искренне верим: именно Музыка способна объединять народы и поселит мир в искалеченных политиками душах!» – заметил он.

Рокер прямо не говорит, приедет в Киев или нет в итоге. 

«Опубликованная на сайте «Миротворец» новость в хамском, даже провокационном ключе абсолютно противоречит его названию. По сути его «миссии» более соответствует название «Войнотворец». Эти подстрекатели намеренно сталкивают людей лбами, разжигая еще большую ненависть и вражду. Но мы знаем, что простые граждане Украины верят в добро и свет и не готовы плясать под дудку националистов, которые распоясались. Мы с вами, друзья!» – настаивает в своем заявлении фронтмен «Крематория».

К слову, рокеры должны были выступить на фестивале Atlas Weekend и сейчас все еще находятся на сайте мероприятия среди участников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: