Нетребко отреклась от Путина: Встречалась с ним всего несколько раз

Нетребко живет с семьей в Австрии
фото из открытых источников

Но в Метрополитен-опере пока не готовы возобновить с ней контракт

Российская оперная певица Анна Нетребко, которая была доверенным лицом Владимира Путина на выборах, получала из его рук награды, выступала на открытии Олимпиады в Сочи и даже сфотографировалась с флагом «Новороссии» вместе с одним из сепаратистских лидеров Олегом Царевым (впоследствии она дезавуировала этот жест, заявив, что не знала о значении символа), осудила войну с Украиной – спустя более чем месяц после российского вторжения в эту страну.

«Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы. На самом деле, я встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за всю свою жизнь, в частности, по случаю вручения наград в знак признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады. В остальном я никогда не получала никакой финансовой поддержки от правительства России, живу в Австрии и являюсь ее налоговым резидентом. Я люблю свою родину, Россию, и ищу мира и единства только через свое искусство. После объявленного перерыва я возобновлю выступления в конце мая, первоначально в Европе», – написала Нетребко на своей странице в ФБ.

Тем не менее, театр Метрополитен-опера в Нью-Йорке, ранее расторгший контракт с Нетребко, пока не готов пересмотреть свое решение. «Мы прочли публикацию Анны, но пока не готовы изменить нашу позицию», – цитирует директора Метрополитен-оперы Питера Гельба Немецкая волна. «Если Анна в долгосрочной перспективе продемонстрирует, что она всерьез и полностью дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору», – добавил Гельб

.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: