Нино Катамадзе призналась, что война в Украине – это вызов ее личной жизни

Нино Катамадзе в Киеве
Скриншот видео

По словам Катамадзе, она всегда понимала, что Россия агрессор

Известная грузинская певица Нино Катамадзе, которая на днях приехала в Киев и дала концерт в столичном метро, в интервью программе Факты ICTV рассказала, как ее изменила война в Украине. Артистка призналась, что о начале полномасштабной войны узнала дома, в Грузии. В конце мая у нее планировался большой тут Украиной, певица даже успела дать несколько интервью нашим СМИ о предстоящих выступлениях.

«То, что произошло и то, что я чувствую, невозможно передать словами, – рассказывает певица о том, что почувствовала, когда узнала о войне. – Это ужас, было стыдно, что жива! Это не чувство вины, а сочувствие той боли, которую переживают мамы. Они ведь абсолютно по-другому все переживают. Жизнь изменилась радикально, в первые дни все старались быть максимально полезными, вся Грузия. К этому не подготовишься, никто не знал, как себя вести. Это были слезы, желание просто поддерживать».

По словам Катамадзе, она всегда понимала, что Россия агрессор, однако в войне виноват не только президент РФ Путин, но и весь российский народ.

«Я Россию называла врагом, и я всегда понимала это. Один человек не делает политику, не строит страну. Государство – это схема. Государство и наша социальная жизнь похожи на нас. Если сердце или печень не работают, то весь жизненный цикл не будет работать. Люди перестали понимать друг друга и начали только паспорта показывать. Весь мир знает, что Россия – агрессор. Годами ходят, разговаривают, да и что? Чтобы построить правильные институты, хотя бы пять поколений должны вырасти в свободной правильной стране! Если они воюют, то проблема у них внутри страны», – продолжает певица.

«Эта страшная война вызов и моей личной жизни, – говорит Нино. – Я точно знаю и могу отвечать за своих друзей, сколько можем и сколько будет сил – мы будем бороться вместе с вами. Украина воюет за весь мир. Все привыкли, что другие отвечают. Народ своей смелостью показал свой характер и что значит быть украинцем. Я верю, что мы победим, на земле вправе жить только светлая сторона – любовь, поддержка друг друга, бережное отношение. У нас получится построить страну, которая станет примером для будущих поколений».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: