Опубликованы новые правила песенного конкурса «Евровидение»

После скандала с Юлией Самойловой во время проведения конкурса в Киеве, организаторы «Евровидения» разослали дополнительные правила участия странам-участницам с тремя нововведениями.

 Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» приняли решение изменить и дополнить правила конкурса.

Первое изменение заключается в предписании, которым запрещается выдвигать к участию исполнителей или других делегатов, которые имеют определенные ограничения на въезд в страну-хозяйку конкурса.

Ни избранный певец, ни один член делегации не должны иметь каких-либо предыдущих событий, которые побуждают страну-участницу запретить им въезжать на территорию страны, согласно действующего национального законодательства.

В состав жюри не должны быть включены лица, которые так или иначе связаны с участниками конкурса или которые имеют определенные интересы.

И третье изменение коснулось графика подготовки к конкурса – Европейский вещательный союз оставляет за собой право передать право организации конкурса иному местному вещателю в случае задержек. 

Напомним, что Европейский вещательный союз все же наложил штраф на Национальную общественную телерадиокомпанию Украины из-за скандала с участницей от России на «Евровидении-2017» Юлией Самойловой. Сумма штрафа составила 200 тыс. евро.

Отметим, что Юлия Самойлова должна была представлять Россию на «Евровидении-2017», однако певице запретили въезд на территорию Украины из-за того, что она выступала в оккупированном Крыму.

Напомним, что  Европейский вещательный союз утвердил место и даты проведения «Евровидение-2018».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: