Пасха-2022. Украинские артисты показали, как встречают праздник

Лилия Ребрик с семьей
Фото: соцсети Ребрик

Андре Тан рассказал вдохновляющую историю, а Марина Леончук призналась, что не в силах радоваться

В великий праздник украинские артисты обратились к украинцам со словами поддержки и поздравлениями.

«Самое главное – когда родные рядом. Небесной поддержки нам всем», – написала телеведущая Лилия Ребрик под семейным фото.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katya Osadcha (@kosadcha)

Ее коллега по телецеху Екатерина Осадчая в вышиванке призвала помолиться за героев на фронте: «Мы все сегодня молимся о мире, о здоровье наших бойцов, о божественной справедливости, молимся о раненых и о душах погибших».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Святослав Вакарчук (@sviatoslav.vakarchuk)

Святослав Вакарчук написал в соцсети: «В этот день особенно близко чувствуешь, что добро всегда побеждает зло. Так будет и у нас!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Доктор Евгений Комаровский в Instagram опубликовал фото, на котором запечатлен с внуками. «Мира. Дождаться и уцелеть», – написал телеведущий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

Солист группы Kalush Orchestra Олег Псюк встретил праздник в кругу семьи. На фотографиях, которыми артист поделился в своем фотоблоге, он вместе с родителями – папой и мамой Стефанией, которой и посвятил свою конкурсную песню – с которой уже в следующем месяце представит Украину на Евровидении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Цибульська (@cybulskaya)

Певица Ольга Цибульская записала видеообращение: «Знаю, что многие из вас не пошли сегодня в церковь ради безопасности. Спасибо, что бережете себя. Остальные в сотнях тысяч километров от дома. И, к сожалению, немало вас, моих украинцев, неустанно молящихся в подземных укрытиях под свист ракет. Я забежала попросить у Бога мира и встретила Отца Павла. Пусть это видео попадет каждому, кому, как и мне, нужна эта капля святой надежды. Христос Воскрес! И Украина обязательно воскреснет. С нами Бог».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Телекулинар Эктор Хименес-Браво пришел в церковь с флагом Украины. «24 февраля каждый из нас стал немного ближе к Богу, – пишет телеведущий. – Эта Пасха не обычная. Обычно ты испытываешь много эмоций, приезжают гости, ночью идем святить Пасху. В этом году все по-другому. Нам пришлось святить Пасху днем, чтобы не прилетела ракета. Мы не чувствуем того счастья, потому что боимся за свою жизнь, гости не приезжают, потому что не могут, а кто-то погиб. Сегодня я помолился за Украину! Как каждый из вас мысленно. Это большой праздник. Мы с командой развезли очень много пасок в села, больницы и дома престарелых, чтобы каждый отпраздновал. Защитники встречают этот праздник в окопе. У рашистов не получится сломать нашу веру. Не получится забрать наш праздник. Не получится оккупировать нашу любовь к свободе».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Світлана Тарабарова (@tarabarova)

Певица Светлана Тарабарова посвятила пост своим детям: «Мои дети для меня – учителя. Каждый день благодарю Вселенную за них».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kamaliya (@kamaliyaofficial)

Певица Камалия опубликовала коллаж из семейных снимков прошлых лет, на котором присутствуют вместе с ней муж, дочери и мама. Артистка написала, что следующий праздник обязательно будет в кругу родных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ONUKA (@onukaofficial)

Onuka разместила в Инстаграм фото с сыном. «Даже не верится, что Пасха тоже имеет контекст. Одесса, Мариуполь... Невозможно принять. Невозможно понять. И все же решили дома отпраздновать этот день. А что, если это в последний раз? Уютно дома. И мечта только одна, чтобы мы имели возможность быть дома всей страной, со всеми своими родными. Мы молимся за всех погибших, за всех живущих, кто воюет на фронте, в тылу и дает нам возможность почувствовать это счастье – быть дома. Верю в нас, в Украину, в наше будущее. Христос воскрес!», – написала артистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Леончук/телеведуча (@marina_leonchuk)

Телеведущая и блогер Марина Леончук призналась, что эту Пасху не празднует: «24 февраля нас разбудили взрывы российских ракет и началось полномасштабное вторжение России в Украину. Сначала мы слышали, как о нас говорили, что Украина продержится трое суток, но ВСУ сопротивляются уже два месяца, украинская армия и украинцы удивляют весь мир своей силой, смелостью, сопротивлением и непреодолимым желанием победы, чтобы жить на своей свободной земле – в Украине. Я не праздную, не могу, но я верю в победу Украины, потому что здесь на земле с нами Вооруженные Силы Украины и они мои боги. Держитесь ребята, низкий вам поклон и вкусной паски».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Григорій Решетнік • RG (@grisha_reshetnik)

Телеведущий Григорий Решетник отправился в церковь в Ивано-Франковске с женой и тремя сыновьями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andre Tan (@andre_tan_official)

Дизайнер Андре Тан в честь Пасхи поделился с подписчиками вдохновляющей историей: «Вчера проездом на Западной Украине увидел на улице сидящую бабушку, продающую собственно выпеченные маленькие пасочки. Я купил у нее две и спросил, будет ли она красить яйца на праздник. Она весело мне ответила: «А як ж, всі будем!» Я понял, что впервые в жизни прочувствовал этот праздник. Будто все сотни лет празднования – в одном человеке, который несмотря на войну и воздушные тревоги, сидит и продает паски. И она это делает не ради денег, а ради традиции. У нее-то праздник в душе, а значит – и наяву. Все будет Украина. Вперед к победе!»

Певица Jerry Heil показала архивные снимки с семьей. «Мы так далеко все сейчас», – написала исполнительница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павло Зібров (@pavlo_zibrov)

Певец Павло Зибров в своем поздравлении показал пасхальную корзинку и поблагодарил украинцев, которые отстаивают независимость страны: «Украина! Друзья! Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Нашу веру и силу не сломить, наш дух непобедим! Желаю всем украинцам надежного мирного неба, крепкого здоровья, родных людей рядом, тихих, спокойных дней и ночей. Низкий поклон нашим военным, волонтерам, врачам, пожарным, всем украинцам, которые сейчас на передовой борются за нашу победу и отстаивают независимость государства. Большая победа за нами. С нами Бог. Христос Воскрес!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergiy Babkin.5niцца.Musician. (@babkin_official)

Музыкант Сергей Бабкин написал в соцсети: «С праздником, дорогие мои! И пусть скорей исполнится наше с Вами, Желание! Оно у нас сейчас одно на всех! И после нашей Победы мы станем еще более человечными, еще более любящими, душевными, трудолюбивыми, щедрыми и счастливыми!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Антитіла / Antytila (@antytila_official)

Певец Тарас Тополя показал, как встречает праздник на фронте: «С Пасхой, дорогие украинцы! С верой в сердце и верой в ВСУ встречаем этот величественный светлый праздник. Такие времена. Мира нам всем и согласия, сохраняем традиции и объединяемся! Да победим. «А Свет во тьме светит, и тьма не обернула его» Христос Воскрес! Воскресная Украина!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Сумська (@olgasumska)

Актриса Ольга Сумская написала слова поддержки: «С нами Бог, который поможет нам преодолеть силы зла! Украина устоит и наступит мир».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ann Salivanchyk (@salivanchuk.anna)

Актриса Анна Саливанчук также присоединилась к поздравлениям: «Сегодня самый православный церковный праздник – Пасха! Это один из моих любимых праздников. Но в этом году все чувствуется по-другому. Сейчас каждый украинец молится чаще, чем раньше. Сейчас каждый украинец молится об одном – о победе добра над злом, о победе Украины! Я искренне верю, что совсем скоро мы сможем вернуться в наши дома и встречать каждый праздник в кругу родных! Обниматься, говорить чаще о своих чувствах и плакать только от счастья и теплых воспоминаний. Нас хотели разбить, сломать, но сумели укрепить и объединить!».

Певица Джамала посвятила праздничный пост своим детям: «Знаете, сейчас еще больше ценишь каждую минуту с детьми, и тем труднее дается каждый миг расставания с ними. Сегодня я хотела бы просто поздравить вас с Пасхой, но день по-прежнему начался с новостной ленты. Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Луганск… От невозможности остановить этот поток ужасающих фактов чувствуешь себя беспомощным. Я очень хочу, чтобы все мы больше никогда не обладали этим чувством. Чтобы все мы могли быть рядом с теми, кого любим. Пусть эта мечта сбудется как можно скорее».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: