Правительство Британии просит принца Гарри не приглашать Обаму на свадьбу

Во время составления списков гостей возник конфликт

Издание I рассказывает о трениях вокруг еще не составленного и не утвержденного списка гостей на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, которая запланирована на май 2018 года.

Так как церемония не будет мероприятием государственного уровня, правительство не будет контролировать, кого приглашать, а кого не стоит, это останется прерогативой королевской семьи.

Но это не значит, что жених и невеста могут совсем уж не обращать внимание на гласные и негласные пожелания правительства и старших членов королевской семьи, сообщает BBC.

Первая спорная ситуация уже возникла: правительство попросило принца Гарри не приглашать на свадьбу бывшего президента США Барака Обаму и его жену Мишель.

Как стало известно газете, и канцелярия премьер-министра, и министерство иностранных дел выразили серьезное беспокойство, что такое приглашение может еще больше усложнить отношения между Терезой Мэй и Дональдом Трампом.

По мнению источника в правительственных кругах, нынешний президент США может нервно отреагировать на появление своего предшественника на королевской свадьбе до того, как сам Трамп встретится с королевой.

Пока щекотливая ситуация лишь обсуждается. Если премьер-министр Британии будет лишь следовать закону, это развяжет руки принцу, подружившемуся с четой Обама во время организации его любимых спортивных состязаний для ветеранов-инвалидов. 

Напомним, о помолвке принца Гарри и Меган Маркл было объявлено в конце ноября. Пара приняла участие в в совместном фотоколле и дала первое интервью. После этого было объявлено, что свадьба состоится 19 мая 2018-го, но перед этим Меган нужно принять участие в таинстве крещения в католической церкви. Отметим, что Меган Маркл уже выбрала дизайнера, который создаст свадебное платье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: