Шакире грозит тюремное заключение за неуплату налогов в Испании

Шакира

С похожими трудностями уже сталкивались футболисты Криштиану Роналду и Лионель Месси, теннисист Рафаэль Надаль и оперная певица Монсеррат Кабалье

14 декабря налоговая служба Королевства Испании завершила расследование в отношении 41-летней певицы Шакиры и пришла к заключению, что с 2012 по 2014 год она скрывала, что проживает на территории страны более 183 дней в год, а значит, уклонялась от уплаты налогов с доходов, полученных в это время. Общая сумма задолженности составила более 16,3 миллиона долларов. Об этом сообщает газета El Pais со ссылкой на источники

По закону, если человек проводит в Испании полгода плюс один день, он считается резидентом, а его доходы, полученные в любой стране мира, подлежат налогообложению. При этом для высоких доходов налог составляет около 50 процентов.

Утверждается, что звезда указала Багамские острова (здесь она приобрела недвижимость сына экс-президента Аргентины Антонио де ла Руа) в качестве своего основного места жительства, хотя тогда она фактически жила в Барселоне со своей семьей: с испанским футболистом Жераром Пике и детьми.

Напомним, Шакира -  наиболее успешная латиноамериканская артистка, добившаяся успеха к началу 2000-х как на испаноязычном, так и на англоязычном музыкальных рынках.

Певица выиграла пять «MTV Video Music Awards», две Грэмми, восемь «Латинских Грэмми», семь Billboard Music Awards, двадцать восемь Billboard Latin Music Awards и номинацию на «Золотой глобус». У нее есть звезда на «Аллее славы», и она одна из самых продаваемых артистов во все времена с продажами более 70 миллионов альбомов (по другим данным — более 60 миллионов записей) по всему миру.

Шакира попала в список Форбс как одна из 100 самых могущественных женщин в мире в 2013 и 2014 годах.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: