Составлен рейтинг голливудских фильмов с наибольшим количеством смертей

GoCompare подсчитал, сколько персонажей умирало в голливудских фильмах последних 70 лет.

Британский сайт GoCompare опубликовал рейтинг самых смертоносных голливудских картин, снятых в течение последних 70 лет, пишет The Guardian.

Первую строчку в итоговом списке занял фильм «Стражи Галактики», вышедший на большие экраны в 2014 году: по подсчетам авторов исследования, в общей сложности в нем погиб 83 871 человек.

В десятку лидеров в числе прочих вошли сразу две части «Властелина колец» (4 539 смертей), «300 спартанцев: Расцвет империи» (2 234 смерти), «Матрица: Революция» (1 647 смертей), «Храброе сердце» (1 297 смертей) и «Мстители» (1 019 смертей).

По словам авторов рейтинга, одним из главных открытий их исследования стало то, что самыми смертоносными картинами являются не ужастики, а фильмы, которые считаются вполне приемлемыми для семейного просмотра: многие из них заняли в финальном списке топовые позиции.

Также отмечается, что начиная с 1940-х годов количество экранных смертей стало увеличиваться и расти с каждым десятилетием. Так, например, в 1950-х в Голливуде были созданы только четыре фильма, где умирают 50 и более человек, в то время как в 1990-х таких лент было уже 119.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: