Театр вне театра: В двух национальных библиотеках Украины состоятся необычные спектакли

Новый формат украинских спектаклей погрузит зрителей в мир собственных фантазий

Благодаря поддержке Украинского культурного фонда, в двух национальных библиотеках состоится театральная постановка: спектакль-променад Dialogy от команды U!zahvati.

Проект будет реализован в двух местах: в Национальной библиотеке Украины имени Ярослава Мудрого в Киеве и в Одесской национальной научной библиотеке. Премьеры состоятся 10 и 30 ноября.

В рамках своего позиционирования «театр вне театра», команда U!zahvati продолжает осваивание не стандартного пространства для своих театральных постановок.

«Библиотека – место очень символичное. Одно из немногих, где в полной тишине можно услышать главное – себя. Идея, драматургия, сценарий написаны непосредственно под пространство библиотеки», - отмечает автор идеи и режиссер постановки Полина Бараниченко.

«После того, как библиотека закроет свои двери в помещение, посетители обменяют свои телефоны на наушники и погрузятся в сюжет. Все, что будет дальше происходить – плоды их фантазии», отмечает Полина.

Стоит отметить, что над подготовкой столь необычных спектаклей работают: писательница Тамрико Шоли, хореограф Кристина Шишкарева, победитель проекта  «Танцы со звездами» Ильдар Тагиров, актер театра и кино Петр Мисак, а над созданием костюмов работает звездная команда Patoka Studio, которая разрабатывала стильные образы для Onuka, Джамалы, Pianoboy и многих других украинских звезд.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: