В сети опубликован интригующий ролик костюмированной драмы «Крепостная»

Для проморолика были специально разработаны наряды, а саундтреком стала песня покойного Кузьмы Скрябина

Весной этого года телезрителей ожидает премьера масштабной костюмированной драмы «Крепостная», съемки которой длились более года. Кроме интересной сюжетной линии и непревзойденной игры украинских актеров  телезрители увидят более 200 нарядов и множество исторических украинских мест: Киево-Печерская лавра, Шоколадный домик, особняк Уваровых, усадьба Чечеля в Самчиках, музей Пирогова в Виннице, музей под открытым небом в Переяслав-Хмельницком, особняк Якова Полякова, замок Вишневецких, Житомирская областная филармония, дворцово-парковый комплекс «Качановка» и другие.

Накануне новогодних праздников, продюсеры запустили интригующий проморолик масштабного сериала, который снят в Малой опере в Киеве.

«Мы постепенно, шаг за шагом, открываем двери в захватывающий мир нашей «Крепостной». Мир, в котором зрители увидят много драмы и любви; в котором за красивым портретом, обрамленным в золотую раму, прячется большая трагедия. Поэтому в роликах мы показываем неоднозначность происходящего с героями сериала, - рассказала Scotch руководитель эфирного промо СТБ Лидия Панькив. – Эта двойственность присутствует и в наше время, когда многие вещи на самом деле являются не такими, как кажутся на первый взгляд. Мы открываем инстаграм, видим в ленте идеальные фотографии, а что за ними – никто не знает. В промороликах мы показываем, что скрывают за идеальной картинкой наши герои».

Поиск подходящей локации для трех видео был длительным, ведь она должна была соответствовать видению режиссера. Изначально ее хотели специально создавать в павильоне на киностудии Film.ua, но когда команда промо увидела холл Малой оперы в Киеве, вопрос решился.

«Когда мы зашли в Малую оперу, сразу поняли, что она нам идеально подходит, правда холл в ней был слишком удручающим. Нам нужно было сделать там ремонт. Так как цвет стен был утвержден КМДА, и его нельзя менять, нам дали добро на ремонт только при условии, что после съемки мы вернем все, как было. Мы переклеили обои, положили пол, повесили люстру, во втором зале поставили фальш-стену и выровняли пол для трюков с лошадью. На все ремонтные работы у нас было полтора дня и столько же, чтобы вернуть все обратно», - открывает секреты съемки Лидия Панькив.  

Но после окончания съемок руководство Малой оперы, увидев красоту, решили оставить все как есть.

Специально для трех роликов художник по костюмам «Крепостной» Дмитрий Курята разработал наряды, поскольку костюмы из сериала не совсем подходили для промо.

«В 19 веке не могло быть шлейфа длиною в 5 метров, но такая была задумка продюсеров, поэтому мы немного отошли от достоверности ради красоты и эффектности», - комментирует Дмитрий. - К слову, свадебное платье, созданное для проморолика – самый дорогой наряд всего сериала».

Саундтреком для промороликов стала песня Кузьмы Скрябина «Мовчати». Певица Вера Кекелия исполнила композицию несколькими голосами, из которых музыкальный продюсер Влад Музыченко создал женский хор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: