В составе группы «Машина времени» в Киев приедут путинские музыканты

Среди членов группы оказались сторонники российского Крыма

Музыканты, которые поддержали агрессию Кремля против Украины, входят в состав группы «Машина времени», которая выступит в нашей стране в конце ноября. На это обратил внимание крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

В частности, клавишник Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов в 2014 году публично заявили о своей поддержке агрессии Путина против Украины. Они подписали «Коллективное обращение к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму».

«Впоследствии Андрей Державин и Владимир Сапунов не отозвали свои подписи под обращением, не опровергли и не скорректировали свою антиукраинскую позицию, тем более - не сочли нужным извиниться перед украинцами. В связи с чем появление одного из этих людей под аплодисменты на украинской сцене, а второго - за сценой, считающим деньги украинский зрителей, является не более уместным, чем фильмы с Пореченковым или концерты Кобзона», - подчёркивает Муждабаев.

Вместе с тем о лидере коллектива журналист отзывается лестно. «Позиция Андрея Макаревича по Украине известна. Это выбор честного и смелого человека, крайне редкий для РФ в наши дни», - отмечает Муждабаев.

Концерты группы состоятся в рамках тура «Миром правит любовь». Выступления пройдут 20-го ноября в Одессе, 22-го - во Львове и 28-го - в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: