Вдохновляет: девушка потеряла ногу из-за рака, но не бросила свою мечту

Тесса Снайдер

Девушка совсем не стесняется того факта, что вместо одной из ног у нее протез, а даже наоборот. Тесса уверена, что с ним она еще красивее

Тесса Снайдер была обычной девочкой из Филадельфии, пока в 2000 году, когда ей было всего 11, у нее не начала болеть нога. Сначала Тесса, как пишет Daily Mail, не придавала этому значения, но с каждым утром боли становились все сильнее и сильнее. Тогда родители отвели дочь к врачу, где она узнала новость, разделившую ее жизнь на «до» и «после».

«Я помню, как сидела в кабинете у хирурга, который осматривал мои шрамы от биопсии. Он стоял прямо передо мной и пытался объяснить мне, что у меня рак. Так просто, насколько это возможно было объяснить 11-летней девочке», - вспоминает Тесса.

За объявлением диагноза последовали два месяца химиотерапии. Тесса почти все время проводила в больнице, потеряла свои густые каштановые волосы, а питание получала через трубочку, потому что еда из-за побочных действий лекарств вызывала у неё отвращение.

Видя, как страдает их дочь, родители решили предложить ей ампутировать ногу, где находилась опухоль, пока она не распространилась ещё дальше. И Тесса согласилась.

В сентябре 2000-го Тессу прооперировали, и уже спустя три месяца врачи сказали девочке, что раковых клеток у нее больше нет. И хотя это была очень радостная новость, перед Тессой стояла сложная задача — научиться жить с протезом.

С того момента прошло уже 18 лет, и сейчас, как признается сама девушка, от ее переживаний и комплексов не осталось и следа. Тесса — модель, счастливая жена и мать двоих детей.

«Мне сейчас почти 30, и я чувствую себя такой сексуальной, как никогда. Не верится, что я когда-то так много переживала по этому поводу. Да, мне потребовалось 20 лет, чтобы принять тот факт, что у меня протез, и надеюсь, что моя история поможет остальным. Если я вдохновлю хотя бы одного человека, то моя миссия в этом мире выполнена. А себе 11-летней хочу сказать лишь одно — спасибо, что не сдалась тогда», - завершила Тесса.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: