Выходит в прокат самый мощный украинский фильм года «Сторожевая застава»

Десткий фентези-фильм снят за 40 млн. грн

Фильм-фентези «Сторожевая застава» стартует в прокате с 12 октября. Эта лента является самым масштабным украинским фильмом года, сообщает «Главком».

Картина рассказывает о солнечном затмении, которое активизирует магический портал времени. Именно через него обычный парень Виталька попадает из 21 века на тысячу лет назад. Там он встречает трёх богатырей Илью Муромца, Алёшу Поповича и Добрыню Никитича. Вместе с ними он будет противостоять нашествию врагов с востока. Именно в этой борьбе парень познает, что такое настоящее мужество и смелость.

Режиссёром картины выступил Юрий Ковалёв, а продюсерами – Юрий Прилипко и Егор Олесов («Незламна»). Бюджет картины составил 40,3 млн. грн. Его производством занималась студия Film.ua. В основу сценария была положена одноимённая повесть Владимира Рутковского.

Съёмки ленты стартовали два года назад в Карпатах, на скале Довбуша. Специально для создания этой картины были пошиты сотни костюмов, построен средневековый город, а также создано множество средневекового реквизита. При работе над фильмом привлекались историки, которые следили за достоверностью деталей в ленте.

В дальнейшем лента отправится на экраны Франции, Индонезии, Вьетнама и Малайзии.  

Одну из ролей в фильме исполнил популярный украинский музыкант Олег «Фагот» Михайлюта, который ранее нам подробно рассказал о своём персонаже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: