Зеленская назвала роковую ошибку Путина

В интервью Зеленская рассказала, что теперь общается с мужем только по телефону
фото из открытых источников

По словам Елены, агрессор хотел нас разъединить, но «война соединила личное и гражданское»

Жена президента Владимира Зеленского Елена впервые с начала войны дала интервью мировым изданиям Vogue, в котором рассказала много личных моментов из своей семейной жизни, а также в очередной раз восхитилась мужеством украинцев.

«Война мгновенно соединила личное и гражданское. И в этом, видимо, была роковая ошибка напавшего на нас тирана. Мы, прежде всего украинцы, а потом все остальное. Он хотел расколоть нас, разъединить, спровоцировать внутреннее противостояние, но это невозможно в случае украинцев. Когда кого-то из нас пытают, насилуют, убивают, мы чувствуем, что это пытают, насилуют и убивают нас. Нам не нужна пропаганда, чтобы выявить гражданское сознание. Именно это личное: гнев, боль, которые мы все чувствуем, мгновенно включает гражданское: жажду действовать, сопротивляться агрессии, защищать свою свободу. Каждый это делает, как может. Военные с оружием в руках, учителя – обучая детей, а врачи – проводя сложные операции под обстрелами. Все стали волонтерами – артисты, рестораторы, парикмахеры», – говорит в интервью Елена Зеленская.

По словам жены президента, все, что сейчас происходит в нашей стране, вызывает у украинских детей «самые глубокие патриотические чувства».


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: