Обладатель Грэмми оскандалился спев про Путина и аннексию Крыма

Американский композитор, обладатель четырех Грэмми Рэнди Ньюман написал сатирическую песню, посвященную российскому президенту Владимиру Путину.

– Это песня, посвященная великому мировому лидеру. Надеюсь, она ему понравится. Знаю, что понравится, — говорится в подписи к песне в официальном аккаунте Ньюмана на YouTube.

Рассуждая в песне от лица российского лидера, Ньюман сперва поет о его внешнеполитических решениях: предположительно присоединении Крыма («курорт, за который стоило побороться») и курдах, которые «встали на пути», а потом о том, каким российский президент видит свое место в истории.

– Иногда народ возвышается над своим лидером, как, например, в Германии, Кентукки, Франции, иногда лидер — над своей страной. Я протащил в 21 век этих крестьян, кричащих и бьющих ногами, — поется в песне.

Когда Путин сомневается в своих силах, «путинские девушки» (putin girls) отвечают ему, что он все сможет.

«Я не знаю, Ленин не смог этого сделать, как и Сталин. Почему я смогу?» — поется от лица российского президента. «Потому что ты Путин… Ты приведешь наш народ на Землю обетованную», — отвечает хор «путинских девушек». И в итоге «Путин» с ними соглашается: «Да, вы, черт возьми, правы, потому что я Путин».

Песня Putin — премьера с нового альбома композитора, который будет презентован в начале 2017 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: