Алина Шатерникова: «Не вижу на горизонте подходящего соперника для Владимира Кличко»

Экс-чемпионка мира по боксу, менеджер боксерской команды «Украинские атаманы» рассказала о своих эмоциях от победы Владимира Кличко над Алексом Леапаи.

Конечно, Владимир Кличко был фаворитом. Но так случается, что иногда боксер, на которого не ставили совсем, может преподнести сюрприз. Это такое неблагодарное дело выделять фаворита и давать прогнозы. Яркий пример – поединок Леапаи и Бойцова. Никто в команде Бойцова не мог предположить, что Денис не сможет пройти такого, казалось бы, неопасного соперника. Тем не менее, это произошло.

Что касается Владимира, то это совершенно другой класс бокса, поэтому ничего такого неожиданного в исполнении Леапаи зрители и Владимир не увидели. Владимир был раскован, хорошо сконцентрирован на противнике, и просто деклассировал его.

Владимир всегда достаточно рационален в ринге. За это его иногда критикуют, но я считаю, что его рациональность – это черта грамотного боксера. Владимир создавал условия для Леапаи, чтобы с минимальными для себя усилиями отправить соперника на настил ринга. Я не могу сказать, что Владимир был в этом поединке пассивен. Он достаточно активно действовал, как всегда своей непревзойденной передней рукой, прямыми ударами, и в те моменты, когда было очень удобно пробивать удар справа, он этим пользовался.

Владимир создал такую ситуацию, когда, не пропустив тяжелого, мощного удара, который есть у Леапаи, без гематом на лице вышел из этого боя победителем.

Честно говоря, пока на горизонте мирового бокса в весовой категории +91 кг даже приблизительно по мастерству подходящего Владимиру соперника я не вижу. Я верю в то, что Владимир может стать рекордсменом по владению чемпионскими титулами. А также ему по силам последний титул WBC забрать в свою коллекцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: