Андрей Проценко выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Монако
Украинец Андрей Проценко добавлен к звездному списку участников состязаний по прыжкам в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Монте-Карло, где уже числятся олимпийский чемпион россиянин Иван Ухов и чемпион мира 2013 года Богдан Бондаренко из Украины, сообщает сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) со ссылкой на организаторов турнира.
Проценко на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, проходившем 3 июля, присоединился к группе прыгунов, преодолевавших в нынешнем сезоне высоту 2 метра 40 сантиметров. В этой элитной компании находятся катарец Мутаз Эсса Баршим и Бондаренко (по 2,42 метра), Ухов (2,41) и канадец Дерек Друэн (2,40).
Все вышеперечисленные прыгуны плюс серебряный медалист чемпионата мира 2011 года россиянин Алексей Дмитрик, прыгавший на 2,40 метра минувшей зимой, выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Монте-Карло, который пройдет 18 июля. Ожидается, что там будет предпринята очередная попытка побить мировой рекорд кубинца Хавьера Сотомайора, который составляет 2,45 метра.
Коментарі — 0