Коллина провел встречу с арбитрами и ассистентами арбитров Премьер-лиги

В Доме футбола состоялся семинар с участием арбитров и ассистентов арбитра Премьер-лиги.

Это была регулярная рабочая встреча, которая является частью подготовки к предстоящим матчам чемпионата Премьер-лиги сезона 2015/2016 гг.

В течение семинара куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина вместе с председателем Комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи и другими членами Комитета предложили официальным лицам матчей к просмотру видеоматериалы последних игр чемпионата Украины текущего сезона с последующей дискуссией по интересным для арбитража эпизодам.

В частности, особое внимание итальянский специалист уделил командной работе судейских бригад. Куратор призвал арбитров поддерживать максимальную концентрацию и контролировать ход игры от стартового до финального свистка. Учитывая некоторые ситуации, которые произошли в матчах элитного дивизиона, Коллина отметил необходимость толковать однородно эпизоды, связанные с так называемыми неразумными действиями и игрой рукой. Кроме того, была отмечена необходимость правильного выбора позиции для принятия оптимальных решений.

Не обошел вниманием Коллина и ассистентов арбитра. Актуальным вопросом для диалога стал выбор ассистентами рефери верной позиции, чтобы уменьшить количество ошибок при фиксации положений «вне игры» и в других сложных для интерпретации моментах. «Важно всегда быть на одной линии с предпоследним защитником и принимать решения, когда эпизод происходит в зоне ответственности ассистента арбитра», — отметил спикер семинара.

В завершении семинара представители украинской Фемиды сдали тесты по физической подготовке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: