Украинка Кривая стала бронзовым призером этапа каратэ в Австрии

В австрийском городе Зальцбург завершился очередной, седьмой этап престижной серии соревнований по каратэ WKF "Premier League Karate1", где представительница Украины завоевала одну награду.

Наиболее удачно в украинской команде выступила представительница СК "ЛДУФК" Екатерина Кривая, для которой этот турнир был заключительным в сезоне 2014-2015 годов. Львовская спортсменка, член сборной команды Украины и участником Европейских Игр-2015, выступала в категории до 50 кг. Продолжив успешную серию "бронзовых" выступлений на этапах "PL, K1" и на австрийском татами Е.Кривая уверенно победила в первом круге соперницу из Бельгии (5:0); во втором досрочно завершила поединок с спортсменкой из Боснии и Герцеговины (8:0); в 1\4 финала наша спортсменка уступила представительнице из Гонконга (0:4), которая стала финалисткой соревнований.

Уже в утешительных поединках львовянка победила свою соперницу из Польши (1:0), и в поединке за 3 место победила бронзового призера Чемпионата Мира Санчес Эстепа из Испании, заняв таким образом третье место пьедестала. Этот результат позволил Е.Кривой подняться на 6 место в рейтинге лучших спортсменов WKF.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете коллектив из Украины занял 17 место.

Добавим, что турнир собрал 639 спортсменов из 54 стран мира. Команда спортсменов сборной Украины состояла из 15 человек.