На чемпионате Европы по кроссу сборная Украины выступит полным составом

Решением тренерского совета, на чемпионате Европы-2015 по кроссу, который состоится 13 декабря во французском городке Йер, что на Лазурном берегу, Украина будет представлена полными командами во всех видах программы, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Главный тренер сборной Украины по видам выносливости Юрий Андрущенко рассказал, что соревнования во Франции пройдут в шести видах программы: юниорки (дистанция 4 км), юниоры (6 км), молодежь-женщины (6 км), молодежь-мужчины ( 8 км), женщины (8 км) и мужчины (10 км).

На каждой дистанции от Украины будут выступать по четыре участника. Согласно критериям отбора, атлеты, занявшие на чемпионате Украины по кроссу (13-14 ноября, Луцк) 1-4 места, будут рекомендованы для участия в чемпионате Европы. Дистанции на национальном первенстве будут такими же, как и на континентальном.

Также Андрущенко отметил, что самые большие надежды руководство сборной возлагает на выступление во Франции наших молодежных команд, в которых в последнее время появилось несколько ярких фамилий. В частности это Николай Нижник, который в сентябре показал очень высокое время в беге на 5000 метров (13.37,95) и Виктория Калюжная - она на этой же дистанции выиграла бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы в Таллинне с новым рекордом Украины в своей возрастной группе - 15.38,38.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: