Украинские биатлонисты показали идеальную стрельбу на Кубке мира в России

В российском Ханты-Мансийске завершился мужской спринт 9-го этапа Кубка мира по биатлону. Двое украинцев показали идеальную стрельбу, однако не сумели побороться за награды, заняв места в топ-20.

Лучшим среди нашей команды стал Александр Жирный, финишировавший 13-м. Он отстал от лидера чуть более, чем на минуту. Эта позиция стала для него лучшим показателем в его карьере в спринтерских гонках.

Лидер сборной Украины Сергей Семенов допустил один промах, но продемонстрировал хороший ход на трассе, приехав 14-м. А вот Виталий Кильчицкий, закрывший все 10 мишеней, в скорости не преуспел, заняв 18-ю строчку.

Еще два украинца - Владимир Семаков и Руслан Ткаленко - пришли к финишу 30-м и 51-м.

Победителем мужского спринта довольно неожиданно стал австриец Юлиан Эберхард. "Серебро" и "бронза" достались представителям Германии. Вторым приехал Арнд Пайффер, а замкнул тройку Симон Шемпп.