Беломоина второй день подряд побеждает на легендарной многодневке

Яна Беломоина второй день подряд поднялась на высшую ступень пьедестала на легендарной веломногодневке Cape Epic, которая проходит в ЮАР. Украинская маунтинбайкерша в паре с 44-летней немкой Сабиной Спитц после победы на 5-м этапе в пятницу сумела выиграть и 6-й этап. Дистанцию в 69 километров с перепадом высот 2100 метров дуэт Беломоиной и Спитц из команды Sport for Good преодолел за 3 часа 53 минуты и 32 секунды.

Яна и Сабина оставили позади главных фаворитов гонки и лидеров общего зачета датчанку Аннику Лангвад и немку Ариан Клейнханс, выиграв у них почти 3 минуты. В 8 минутах 48 секундах от Беломоиной и спитц финишировали из конкуренты в борьбе за второе место генеральной классификации – англичанка Топик Эргон и немка Адель Морат.

В общем зачете Беломоина и Спитц смогли продвинуться на вторую позицию. Их отставание от лидеров – дуэта Лангвад/Клейнханс довольно велико – более 15 минут.

В воскресенье на Cape Epic пройдет заключительный этап. На дистанции 86 км перепад высот составит 1200 метров. По итогам этого дня будут названы все призеры гонки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: