Денис Казанський Журналіст

Колесніков, партія якого ділила українців на три сорти, тепер розповідає, як зшивати країну

«Подвиги» таких діячів як Колесніков мають залишитися в історії
Фото: xsport.ua

У 2004 році Колесніков пропонував створити «нову українську південно-східну державу у формі федеративної республіки»

Мовою оригіналу

Так выглядит эталонное лицемерие. Борис Колесников пишет в Фейсбуке, что всегда был против раскола страны, а вот якобы проклятые фашисты из «Нашей Украины» разжигали ненависть к Донбассу и хотели развалить государство.

Напоминаю, что именно политическая сила Колесникова в 2004 году придумала делить украинцев на 3 сорта и запустила на ТВ откровенно преступную рекламу. А когда Янукович проиграл выборы – Колесников и компания попытались поделить страну уже не на картинках, а по-настоящему.

На сходке в Северодонецке, где Колесников с трибуны предлагал создание «нового украинского юго-восточногогосударства в форме федеративной республики» со столицей в Харькове.

Подробно об этом мы писали в книге «Як Україна втрачала Донбас». Как раз для того, чтобы «подвиги» таких деятелей не забывались и остались в истории.

И вот человек, который 17 лет назад пытался разорвать свою страну, теперь менторским тоном рассказывает другим, как там надо или не надо «сшивать Украину». Хуцпа в чистом виде.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: