Сергій Фурса Фінансовий експерт

Зеленський створює у Раді коаліцію «Антимайдан»

Перезавантаження влади відбувається під гаслами «русского міра»

Мовою оригіналу

Перезагрузка Майдана или новая парламентская коалиция «антимайдан»

Президент проведет не перезагрузку правительства. Это будет перезагрузка Майдана. На самом высоком уровне страна разворачивается от цивилизованного мира в сторону убогости и дремучести, отказываясь от ценностей и целей революции достоинства. Теперь официально.

Майдан возник по двум причинам. Первое - это отказ от евроинтеграции, когда украинская власть предала ожидания граждан и выбрала русский мир. А также по причине полноценного экономического коллапса. Мало кто помнит, но в 2013 году Украина Януковича также надеялась пропетлять, не делая реформы. МВФ не было, а надежда выйти на рынки без поддержки Фонда растаяла. При этом был сумасшедший торговый дефицит и дефицит бюджета. Именно для покрытия которого, ведь в декабре нечем было платить социалку, и был взят кредит у Путина на 3 морд долларов.

Это был финансовый и моральный дефолт людей, управлявших Украиной 25 лет. И, казалось, что в результате Майдана Украина сделала выбор. В пользу западных ценностей. Евроинтеграции. И цивилизованной экономики. Где законы экономики прежде всего, а крепких хозяйственников погнали поганной метлой. Казалось, что навсегда.

Только казалось.

Потому что текущая «перезагрузка» проводится под лозунгами русского мира, о страшных кредиторах, выкачивающих все соки, о мировых заговорах и так далее. Это безумие для цивилизованного человека. Это безумие для современной экономики. Но именно с этими лозунгами к народу выходят его Слуги. Повторяя пропаганду Кремля, один в один. И тезисы руководителей Венесуэлы.

А это значит снова старая добрая суверенная экономика. Это снова крепкие хозяйственники. Это снова олигархи. И снова старый как мир конфликт с законами логики и экономики. И запас прочности пусть и есть, но его хватит ненадолго.

Больно и обидно смотреть на то, как разрушаются завоевания Майдана. Как возвращаются старые смыслы и ценности. Как нивелируется гибель небесной сотни. Которая отдала свои жизни в том числе и за то, чтобы Украиной больше никогда не правили олигархи.

Это буйство невежеств и жадности. Это разрушение того, что так тяжело строилось последние пять лет. Наверное, похожие чувства были у тех, кто наблюдал, как нацисты сжигали книги в 1936 году. Толпа бесчинствовала. Уже тогда было ясно, что все это приведет к краху. Но впереди были долгие годы безумия. Так и сейчас понятно, что крепкие хозяйственники снова приведут страну к экономическому кризису. И снова придется по крупицам выстраивать цивилизацию. Но это будет потом. А сейчас - не дадим масонам управлять Украиной.

Верить в то, что мировой экономикой управляют иллюминати, которые хотят высосать все соки из Украины, может позволить себе таксист, но не лидер государства. И его некомпетентность будет дорого стоить нам всем. Но важно еще и то, что его волю освятят в парламенте депутаты. Своими голосами освятив перезагрузку Майдана. Своими руками создавая коалицию антимайдана. И это останется на совести каждого, кто будет голосовать завтра вместе с шестерками Путина. Давно мечтавшего о крахе Майдана.

Мы отварачиваемся от тех, кто поддерживал нас последние 6 лет, сдерживая агрессию Кремля и от тех, кому мы так хотели наследовать, чей уровень жизни мы хотели повторить. И отказываемся в пользу тех, кто высасывал соки из страны десятилетиями и легко шел на сделки с Кремлем, озвучивая это желание и сейчас. Предавая тысячи погибших на Донбассе.

Завтра мы потеряем достоинство. А чуть позже потеряем результаты правильной экономической политики последних лет, когда благодаря поддержке МВФ мы росли подряд 4 года. И это будет не потому, что так хочется мировым масонам. А потому что так работают законы экономики. И как неизбежно разобьется тот, кто строит свою ракету исходя из теории плоской земли, так и пренебрежение экономических законов всегда приводит к кризису. Всегда.

Больно. Больно и стыдно. Что Майдан опозорен. Опозорен из-за того, что вся страна оказалась в плену у пары олигархов, которые не хотят терять свою власть. И одного человека, который может и не ведает что творит, но точно будет нести ответственность за все. Как и депутаты, которые станут с ним рядом, желая навсегда перевернуть страницу Майдана.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: