Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Зеленський хоче повернути до влади старі кадри?

Ігор Уманський
Фото: 24 канал

Переформатування уряду дарує українцям нові сюрпризи

Мовою оригіналу

По информации СМИ на Министерство финансов хотят поставить Игоря Уманского. Да уж - переформатирование правительства дарит нам все новые сюрпризы. Которые даже комментировать трудно. Потому что я уже просто перестал понимать логику Зеленского и его команды. Ведь это тот самый Уманский, который, считай, подарил Фирташу 90 млн из банка «Надра». Который с чиновничьей зарплатой умудрился купить несколько земельных участков, три квартиры, элитный мерседес (все записано на жену и дочерей, конечно). Который был «слугой всех господ» - от Кучмы до Порошенко.

Мало того - Уманский успел засветиться еще и в отмывании денег с помощью американской фирмы. Фигура президента меняется, а на манеже все те же. Кононенко молодец, конечно, при любой власти сохраняет влияние, но ведь обещали совсем другое. Я, простите, не верю, что эти кадры возвращают во власть, чтобы вытягивать экономику Украины. Дело исключительно в решении своих вопросов. Тем паче по Минфину.

Парадокс - Зеленский обвинял Порошенко и его соратников во всех грехах, в коррупции и разворовывании бюджета, а теперь возвращает эти кадры во власть. Зачем? Где новые лица? И если президент возвращает бывших, то тогда логичным будет извиниться за предвыборные обвинения. Мол, разобрались, при власти были светлые и честные люди, сажать никого не будем, всех вернем к рычагам управления. Давайте, Владимир Александрович, ждем видосик.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: