Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Новий план вбивства НАБУ та амністія корупціонерів Януковича

НАБУ розпочнуть активно дискредитувати тим, що воно не здатне довести до кінця справи соратників Януковича

Мовою оригіналу

Пока мы следили за телодвижениями Авакова, в финальную стадию входит новый план убийства НАБУ и амнистии коррупционеров Януковича. 20 ноября, то есть через две недели, все уголовные дела в отношении окружения бывшего президента, от Клюева до Лукаш, должны быть переданы из Генпрокуратуры в НАБУ. Это - требование закона.

Это значит, что люди, которые вели следствие в течение нескольких лет, не смогут довести его до конца. И это значит, что НАБУ, у которого своих дел невпроворот, будет завалено делами об окружении Януковича. И после этого все претензии о безнаказанности банды бывшего президента будут адресованы Сытнику.

Таким образом, убиваются две цели. Первая - окружение Януковича по договоренности с властью выводят из-под следствия. И вторая - НАБУ начинают активно дискредитировать тем, что оно неспособно довести до конца разваленное следствие.

Вот такая грустная история. Если в ближайшие две недели не будут внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (а они еще даже не зарегистрированы в Раде, и никто не спешит это делать), описанное станет реальностью.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: