Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Президенту Зеленському щастить

Кремль розривається між міжнародними конфліктами

Мовою оригіналу

Беспорядки в Белоруси и армяно-азербайджанский военный конфликт временно отвлекает внимание и ресурсы Кремля от подготовки открытых агрессивных действий против Украины и смены ее политического руководства в пользу Кремля.

Сейчас Кремль, по своей воле и вине, не может себе позволить сразу три международных и внутриполитических конфликта на границах России.

Тем более, что в конфликтах в Украине, Белоруси, Армении и Азербайджане , как всегда, Кремлю (Путин) трудно будет обвинить США (Трамп) или Евросоюз (Меркель). Зато временной пассивностью России могут воспользоваться другие, например, Турция или Китай.

Но в любом случае, у Кремля времени и ресурсов нет – Путину придется, наряду с внутриполитическими трудностями и экономическими кризисом, заниматься активным участием в конфликтах на границах своей империи,которые он не раз провозглашал зоной своего влияния и геополитического интереса России.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: