Depeche Mode сыграют рок концерт в Киеве

Британская группа Depeche Mode приедет с концертом в Киев в рамках европейского турне в поддержку нового альбома. Киевский концерт они запланировали на 29 июня на НСК Олимпийский.

Это первый тур группы после успешного Tour of the Universe 2009-2010 годов в поддержку последнего на данный момент альбома Sounds of the Universe. Нынешний тур включает в себя 34 концерта в 25 европейских странах. Первое шоу состоится 7 мая в Тель-Авиве на стадионе Hayarkon Park, а завершится европейская часть тура 29 июля в Минске.

О записи новой пластинки фронтмен Depeche Mode Дэвид Гаан (David Gahan) объявил еще в мае. Тогда он планировал закончить альбом до конца ноября. Также музыкант отметил, что новая пластинка будет сильно отличаться от того, что группа делала раньше.

Название будущего альбома пока не разглашается. Известно лишь, что саунд-продюсером пластинки выступит Бен Хиллер, работавший также над двумя последними альбомами Depeche Mode - Playing the Angel и Sounds of the Universe.

«Я в восторге от нового альбома, - цитируют организаторы слова Гаана. - Я очень взволнован по поводу нового тура».

Группа Depeche Mode - одна из наиболее ярких представителей «новой волны», а также стилей синти-поп и пост-панк, была образована в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). За более чем 30 лет своего существования группа выпустила 12 студийных альбомов и продала более 115 миллионов копий, а более 40 синглов попали в британский хит-парад.

Последний альбом Depeche Mode Sounds Of The Universe вышел в 2009 году. 8 февраля 2010 группа Depeche Mode выступила в Киеве во Дворце спорта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: